Мы переехали » Общее
 1 сентября по благословению Правящего Архиерея Александрийской епархии Украинской Православной Церкви Епископа Антония , благочинный Александрийского церковного округа протоиерей Анатолий Штанько посетил обшеобразовательную школу l-lll «Грант-Форум» г. Александрия, чтобы поздравить детей с Днём знаний и благословить их на успешную учёбу в новом учебном году.
Категория: Общее | Просмотров: 2601 | Дата: 01.09.2009 | Рейтинг: 3.0/3

По Благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Александрийского и Светловодского клирики кафедрального собора отслужили чин Погребения Плащаницы Божией Матери в Свято-Покровском соборе.
Категория: Общее | Просмотров: 1010 | Дата: 31.08.2009 | Рейтинг: 4.0/1

24 августа когда вся Украина празднует День Независимости, секретарь Александрийской епархии- архимандрит Христофор совершил Благодарственный молебен в храме пророка Илии с. Головковка, Александрийского района.
Категория: Общее | Просмотров: 860 | Дата: 24.08.2009 | Рейтинг: 5.0/3

21 августа , дети из Балаховского спец. интерната посетили храм пророка Илии, что в с. Головковка, Александрийского района. Настоятель храма, архимандрит Христофор ( Лысенко) радушно встретил детей и рассказал им о Храме, о его предназночении. С вниманием, молодые прихожане слушали батюшку, и по их лицам было видно, что каждое слово они пропускали в свое сердце.
Категория: Общее | Просмотров: 817 | Дата: 21.08.2009 | Рейтинг: 5.0/4

11 августа, клирик Свято- Покровского кафедрального собо-ра- иеромонах Поликарп в сослужении диакона Василия, совершил молебен перед началом доброго дела возле помещения криминально исполнительной инспекции.
Категория: Общее | Просмотров: 826 | Дата: 17.08.2009 | Рейтинг: 5.0/1

На работу – помолившись!
В свято Покровском соборе г. Александрии на протяжении двух месяцев по пятницам поется Акафист Покрову Пресвятой Богородицы, и это стало уже доброй традицией. Как приятно было видеть умножение молящихся за чтением Акафиста. Ведь каждый, кто приходит помолиться ко Пресвятой Богородице ощущает ее незримую помощь во всех делах и заботах.
Категория: Общее | Просмотров: 792 | Дата: 25.07.2009 | Рейтинг: 4.5/2

В Олександрійській міській раді відбулися громадські слухання на тему «Легалізація чаклунів – посягання на Конституцію», в яких взяли участь представники різних релігійних конфесій, місцеві освітяни, представники ЗМІ та громадськості. Після завершення публічних обговорень учасники прийняли відкрите звернення до Президента України, Прем’єр-міністра та голови ВР України, а також підсумкову Резолюцію, під якою продовжують збирати підписи християн в інших регіонах України.
Категория: Общее | Просмотров: 774 | Дата: 25.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0

Стан сучасногоукраїнського суспільства вимагає не тільки зміни підходу до освіти, як одного з найважливіших компонентів формування людської особи, але і глибокого переосмислення самого розуміння життя людини, розвитку у нього здатності робити усвідомлений вибір, ставити перед собою гідні життєві цілі. Сьогодні як ніколи актуальні: створення психологічних основ духовно-етичного розвитку і виховання молоді, виявлення умов їх ефективності, розробка програм оптимального психологічного супроводу цього процесу.

Все сказане лягло в основу роботи міжобласної науково-практичної конференції «Морально-духовне виховання молоді в сучасній системі освіти», яка відбулася 8 червня в місті Олександрівка на Кіровоградщині.
Категория: Общее | Просмотров: 2617 | Дата: 12.06.2009 | Рейтинг: 2.5/2

иеромонах Поликарп (Беспалов) поздравил с праздником св. Троицы жильцов Гериатричного пансионата (Дом ветеранов).
Категория: Общее | Просмотров: 1179 | Дата: 09.06.2009 | Рейтинг: 5.0/1

22 мая на 71 году жизни почил иеродиакон Арсений (Харьковский Андрей Антонович).

Категория: Общее | Просмотров: 1043 | Дата: 24.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »