Мы переехали » Архипастырь

В день праздника Крещения Господня, 19 января, Преосвященнейший Антоний, епископ Александрийский и Светловодский совершил Божественную литургию в Свято- Богоявленском женском монастыре, по случаю престольного праздника.

Категория: Архипастырь | Просмотров: 1209 | Дата: 20.01.2009 | Рейтинг: 4.0/4

15 января в День памяти прп. Серафима Саровского Преосвященнейший Антоний, епископ Александрийский и Светловодский в с ослужении духовенства Бобринецкого благочиния совершил Божественную литургию в Свято- Вознесенском храме г. Бобринец.

Категория: Архипастырь | Просмотров: 1088 | Дата: 17.01.2009 | Рейтинг: 3.5/6

11 января 2009 года в дни святок, Преосвященнейший Антоний, епископ Александрийский и Светловодский с архипастырским визитом посетил второй кафедральный город Светловодск, где в Свято- Покровском кафедральном соборе в сослужении благочинного и клириков собора совршил Божественную литургию.

Категория: Архипастырь | Просмотров: 984 | Дата: 17.01.2009 | Рейтинг: 4.5/2

7 января в День Величайшего праздника Рождества Христова, Преосвященнейший АНТОНИЙ, епископ Александрийский и Светловодский возглавил торжественное Богослежение в Свято- Покровском кафедральном соборе г. Александрии при многочисленном стечении молящихся.

Категория: Архипастырь | Просмотров: 1131 | Дата: 13.01.2009 | Рейтинг: 0.0/0

5 января Преосвященнейший АНТОНИЙ,епископ Александрийский и Светловодский после вечернего богослужения в храме св. мцц. Веры, Надежды, Любви и матери их Софии совершил постриг иерея Вадима Качана

Категория: Архипастырь | Просмотров: 1078 | Дата: 10.01.2009 | Рейтинг: 0.0/0

6 января 2009 года Преосвященнейший АНТОНИЙ, епископ Александрийский и Светловодский за Божественной литургией в храме св. мцц. Веры, Надежды, Любви и матери их Софии рукоположил иеродиакона Ефрема во иеромонаха.

Категория: Архипастырь | Просмотров: 971 | Дата: 09.01.2009 | Рейтинг: 5.0/2

21 декабря Преосвященнейший Антоний за Божественной литургией в Свято-Покровском кафедральном соборе совершил иерейскую хиротонию, рукоположив диакона Георгия Гуртового во иереи.

Категория: Архипастырь | Просмотров: 899 | Дата: 06.01.2009 | Рейтинг: 5.0/1

19 декабря Преосвященнейший Антоний, епископ Александрийский и Светловодский, в связи с престольным праздником посетил Свято-Никольский храм города Александрии.

Категория: Архипастырь | Просмотров: 931 | Дата: 06.01.2009 | Рейтинг: 5.0/1

22 декабря 2008 года в Свято- Покровском кафедральном соборе после Божественной литургии, которую возглавил Преосвященнейший Антоний, епископ Александрийский и Светловодский.

Категория: Архипастырь | Просмотров: 1017 | Дата: 06.01.2009 | Рейтинг: 5.0/2

Вот и завершился еще один год. В повседневной человеческой жизни мы измеряем дни, недели, месяцы по календарю, а заглядывая в глубь времени, сверяемся с хронологическими таблицами. Однако есть одно величайшее событие всемирной истории, которое навсегда осталось в памяти человечества и коренным образом изменило судьбы мира, судьбы тех, кто жил до нас, а также судьбу настоящего и будущего. Более двух тысяч лет тому назад в Иудее перед вифлеемскими пастухами, «которые содержали ночную стражу стада своего» предстал Ангел Господень и сказал: «…я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: Ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь» (Лук. 2, 10-11).

Категория: Архипастырь | Просмотров: 921 | Дата: 02.01.2009 | Рейтинг: 5.0/1

« 1 2 ... 11 12 13 14 »