Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Главная » 2009 » Январь » 17 » В день памяти прп. Серафима Саровского Владыка Антоний совершил Божественную литургию в Свято- Вознесенском храме г. Бобренец.
16:01
В день памяти прп. Серафима Саровского Владыка Антоний совершил Божественную литургию в Свято- Вознесенском храме г. Бобренец.

Свято - Вознесенський храм был построен Елисаветградским архитектором Иаковом Васильевичем Паученко(1866-1914), на средства статского советника Артема Ворникова, а также местной жительницы помещицы Анны Дмитрян. Храм освящен в 1912 в праздник Вознесения Господня. В 1914 году возле Собора благословляли новобранцев на Отечественную войну.
 
15 января в День памяти прп. Серафима Саровского Преосвященнейший Антоний, епископ Александрийский и Светловодский совершил Божественную литургию в Свято- Вознесенском храме г. Бобринец.

Владыке сослужили благочинный Бобринецкого благочиния митрофорный протоиерей Владимир Чутора, благочинный Долинского благочиния протоиерей Владимир Городецкий, настоятель Свято- покровского храма г.Ново-Украинка протоиерей Михаил Найдюк и священники с Александрийской и Кировоградской епархий

 Настоятель храма, протоиерей Владимир Чутора и прихожане Свято-Вознесенского храма во главе с тепло встретили архипастыря. 
По окончании службы епископ Антоний поздравил всех с праздником. И все присутствующие вместе с благословением из рук владыки получили святые иконки. 


Категория: Архипастырь | Просмотров: 1089 | Добавил: eparhia-alexand | Рейтинг: 3.5/6