Главная » 2010 » Июль » 16 » Петра и Павла.
Петра и Павла.
12 июля Преосвященнейший АНТОНИЙ епископ Александрийский и Светловодский с архипастырским визитом посетил второй кафедральный город Светловодск. При многочисленном стечении молящихся Владыка совершил Божественную литургию в храме свв. апп. Петра и Павла по случаю престольного праздника.Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Олег Тарахненко и духовенство епархии. После Херувимской песни Владыка рукоположил в сан иерея диакона Иоанна Гусак. По завершинии Литургии был совершен торжественный крестный ход.
По окончании богослужения Владыка в архипастырском слове рассказал о жизни и трудах святых апостолов и представил прихожанам храма нового клирика храма иерея Мирона. В ответном слове отец Олег поблагодарил Владыку за самоотверженное служение Церкви
 и за помощника, сказав что действительно чем больше священников тем больше паствы.

Категория: Архипастырь | Просмотров: 904 | Добавил: alexandria_eparh | Рейтинг: 3.8/4