Главная » 2010 » Декабрь » 18 » Круглый стол, посвященный 125летию со дня рождения митроплита Нестора (Анисимова)

23 ноября 2010г в Областной универсальной научной библиотеке им. Д.И.Чижевского (г.Кировоград) состоялся Круглый стол, посвященный 125летию со дня рождения митроплита Нестора (Анисимова). Активное участие в работе круглого стола приняли священнослужители 2-х епархий: митрофорный протоиерей Петр (Сидора) – секретарь епархиального управления Кировоградско-Новомиргородской епархии, настоятель Спасо-Преображенского собора г.Кировограда; благочинный Бобринецкого благочинного округа Александрийско-Светловодской епархии, настоятель Вознесенского собора г.Бобринец – митрофорный протоиерей Владимир (Чутора). В программе Круглого стола александрийский православный краевед Ольга Божко представила Презентацию слайдфильма «Божией милостью архиерей». На основании фотографий в фильме отображены основные фрагменты из жизни Нестора, просветителя Камчатки, основателя Камчатского православного братства во имя Всемилостивого Спаса; Камчатского подворья, Дома Милосердия в г.Харбине; Экзархата Московского Патриархата в Юго-Восточной Азии, архиепископа Петропавловского и Камчатского, митрополита Харбинского и Маньчжурского, митрополита Новосибирского и Барнаульского, митрополита Кировоградского и Николаевкого. Своими воспоминаниями о митрополите Несторе, со всеми присутствующими, поделился его крестный сын Александр Кириллович Караулов.

Категория: Общее | Просмотров: 756 | Добавил: alexandria_eparh | Рейтинг: 4.4/5