Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Главная » 2009 » Сентябрь » 18 » День Спасателя.
12:40
День Спасателя.

17 сентября в День Спасателя , который празднуется в День иконы Божией матери "Неопалимая купина" клирик Свято- Покровского кафедрального собора- иеромонах Поликарп (Беспалов) совершил торжественный молебен в здании Пожарной части

г. Александрия. По завершении молебна батюшка окропил всех Святой водой и освятил машины части.

Иеромонах Поликарп также принял участие в официальной части, которая проходила в городском ДК.

"Отрадно видеть впечатляющие результаты каждодневной напряженной работы Вашего Министерства. Сегодня Вас и сотрудников МЧС знают в Украине и далеко за ее пределами как мужественных спасателей, первыми спешащими на помощь к людям, попавшим в беду. Немало нелегких испытаний выпало на Вас за минувшие годы. Однако главным призванием руководства и всех сотрудников МЧС было и остается служение людям, предупреждение чрезвычайных ситуаций и помощь в ликвидации пожаров и последствий стихийных бедствий.

Оперативный отклик и эффективная помощь — основные составляющие вашей работы. Выражая поддержку Вашим усилиям, направленным на решение стоящих ныне перед МЧС задач, хотел бы с удовлетворением отметить, что Вы уделяете особое внимание не только профессиональной и физической подготовке сотрудников, но и их духовно-нравственному состоянию.

С сегодняшнего дня Вами начата плодотворная работа по духовному и нравственному воспитанию сотрудников МЧС Ваша бескорыстная деятельность по справедливости заслуживает глубокой благодарности со стороны многих людей.

Поздравляю Вас с праздником и пожелать Вам, многоуважаемый Станислав Дмитриевич, и всем сотрудникам Министерства , мужества, терпения и благословенных успехов в дальнейшем служении во благо Украины."- сказал отец Поликарп и приподнес в дар Пожарной части икону Божией Матери.

Также батюшка поздравил ветерана этой нелегкой службы  Богданова Ивана Семеновича с 80- летием и подарил икону " Неопалимая Купина".
 


Во время молебна в Пожарной части.

Окропление служащих Святой водой

после молебна.

Освящение машин

Освящение кабинета начальника, Авраменко Станислава Дмитриевича.

null

Во время пения Государственного Гимна Украины.

о. Поликарп рассказывает об иконе Божией Матери "Неопалимая Купина".


Категория: Общее | Просмотров: 1604 | Добавил: alexandria_eparh | Рейтинг: 4.0/4