Главная » 2010 » Сентябрь » 21 » День Александра Невского.
День Александра Невского.
12 сентября 2010г. во всех православных храмах была отслужена Божественная Литургия. В Александро-Невском храме службу возглавил епископ Александрийский и Светловодский в сослужении священнослужителей Александрийского благочиния. По окончании Литургии был отслужен молебен небесному покровителю нашего города святому благоверному князю Александру Невскому. По традиции сложившейся в приходе Александро-Невской церкви все присутствующие на праздничном Богослужении были приглашены на праздничную трапезу. В 17-00 возле ДК"СВЕТЛОПОЛЬСКИЙ" состоялся праздничный концерт с участием мужского духовного квартета"ГЛАС", хора студентов 4 курса Александрийского училища культуры под руководством преподавателя училища, протодиакона Покровского собора Романа Мырного.Прозвучали песни в исполнении Владимира Корниенко, духовная поэзия в исполнении местных поэтов литературного объединения "Джерело". Также александрийцы впервые услышали песни в исполнении авторов-исполнителей из стольного града Киева: Владимира Шинкарук, Сергея Сергиенко, Алексея Ахаимова - участников ансамбля "Золотые купола Киева" В их исполнении прозвучало более 20 песен(Воины святой Руси, Берегите любовь, Птицы вечной весны, Так зачем же ты жил?, Золотые купола, Святая Русь во святых и др..)

Категория: Общее | Просмотров: 831 | Добавил: alexandria_eparh | Рейтинг: 3.5/4