Главная » 2009 » Октябрь » 26 » Александрия- Сумы.
Александрия- Сумы.

21 октября чтобы разделить радость торжества по случаю празднования в честь Пресвятой Богородицы ради чудотворной иконы Корсунской, именуемой «Шпилевской Прозренной», Преосвященнейший Антоний, епископ Александрийский и Светловодский прибыл в город Сумы. Божественную Литургию, а накануне всенощное бдение, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе возглавили: архиепископ Тульчинский и Брацлавский Ионафан, епископы Хынковский Петр, викарий Кишиневской Митрополии, Сумский и Ахтырский Евлогий, Александрийский и Светловодский Антоний, Городницкий Александр, викарий Киевской Митрополии в сослужении сонма духовенства Сумской и других епархий. По Евангельском чтении с назидательным словом на тему праздника обратился к молящимся архиепископ Ионафан. После Литургии состоялся крестный ход по улицам города со списком чудотворной иконы. Завершилось молитвенное торжество в кафедральном соборе. После отпуста были возглашены уставные многолетия. Епископ Евлогий тепло поблагодарил архипастырей за радость общей молитвы. Затем в здании епархиального управления состоялся праздничный прием, на котором присутствовали архипастыри, представители Сумской областной государственной администрации, городского совета, Службы безопасности Украины, руководители предприятий и общественных организаций.

Категория: Архипастырь | Просмотров: 2381 | Добавил: alexandria_eparh | Рейтинг: 5.0/4