Главная » 2009 » Июль » 2 » Бобринец. благословение выпускников.
Бобринец. благословение выпускников.
Закончился учебный год, позади тяжелые испытания, тесты  которые раньше называли экзаменами, проведен отчет за время учебы. Каждый из выпускников старался проявить все свои способности и знания, что бы порадовать своих родителей и наставников. Все страхи закончились. Правда не редко как мне говорили сами выпускники, они молились, краткой молитвой,"Господи помоги", "Господи отведи каверзные вопросы"....
  Выпускной вечер в Бобринецкой гимназии номер 1 начался с благодарственной молитвы и благословения на дальнейшую учебу уже в высших учебных заведениях. каждый из выпускников зажег свою свечу, свечу благодарения, свечу прошения...каждый выпускник войдя в Свято-Вознесенский храм, знал что если бы не было помощи Божией, любви и терпения родителей, сил и старания преподавателей, может бы и не было этого величия...
  После молитвы настоятель Вознесенского храма, протоиерей Владимир Чутора, сказал поучительное слово, в котором подчеркнул важность бытия человека с Богом, что каждый человек живущий на земле должен всецело отдавать себя той работе на которой он работает, а для учащихся это учиться и познавать доброе, светлое, чистое и в тот же час откидывать то всё плохое что ведет к порокам и греху. Ведь еще на ранней стадии христианства в Киевской Руси святым равноапостольным князем Владимиром были учреждены церковно - приходские школы, в которых учили грамоте священники. "Никогда не забывайте про Бога и постоянно помните о том, что вы христиане- подчеркнул отец Владимир - любите и уважайте своих родителей, близких родных, ну и естественно своих наставников, преподавателей, друзей...Пусть мир и любовь Господа нашего Иисуса Христа будут всегда с Вами. Храни Вас Христос" После, каждого выпускника настоятель благословил иконкой.

Категория: Жизнь благочиний | Просмотров: 2445 | Добавил: alexandria_eparh | Рейтинг: 5.0/5