Главная » 2009 » Июнь » 15 » Отцу Владимиру- 60
Отцу Владимиру- 60
15 июня Преосвященнейший Антоний, епископ Александрийский и Светловодский совершил Божественную литургию в Свято-Успенском храме пгт. Александровка, по завершении Владыка поздравил настоятеля Успенского храма , Благочинного Александровского церковного округа, протоиерея Владимира Кузыка с юбилеем – 60 летием .В память о знаменательном событии и в благодарность за активную деятельность по возрождению святыни от имени Блаженнейшего Митрополита Владимира владыка вручил о. Владимиру Орден Св. Равноапостольного Князя Владимира ll степени.
Также в адрес о. Владимира прозвучало много поздравлений от представителей власти и прихожан.
Родился о. Владимир 15 июня 1949 года в с. Головковка, Чигиринского р-на, Черкасской области в семье рабочих.
С детских лет он посещал Храм Божий.
В 1957 году поступил в 1 класс средней школы п. Александровка
В 1967 – 1968 обучался в училище культуры г. Александрия
С 1968- 1970 служил в рядах Советской Армии
С 1970- 1973 продолжал обучение в Александрийском училище культуры, где получил квалификацию руководитель оркестра народных инструментов.
С 1974- 1977 обучался в Педагогическом институте на музыкальном факультете.
Работал директором Дома Культуры в п. Александровка , после директором Дома Культуры с. Бирки.
1976 году вступил в брак с Дробот Лидией Афанасьевной.
7 апреля 1995 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы Архиепископом Кировоградским и Александрийским Василием рукоположен в сан диакона в Свято- Рождества Богородицы кафедральном соборе г. Кировограда.
9 апреля 1995 года рукоположен в сан иерея и назначен настоятелем Кресто- Воздвиженского храма с. Разумовка, Александровского р-на.
Принимает активное участие в строительстве храмов в с. Разумовка и пгт. Александровка.
20 февраля 1996 года назначается настоятелем Успенского храма пгт. Александровка и Благочинным Александровского церковного округа.
1995- 1999 годах обучается в Одесской Духовной семинарии.
Протоиерей Владимир Кузык – глубокоуважаемый в пгт. Александровка человек. Он поддерживает тесные контакты с местными органами власти, активно участвует в организации научно-практических конференций, семинаров на которых решаются вопросы развития социальной защиты, благотворительности и милосердия, занимается краеведением. Содействует выходу в свет про родной край и берет участие в их презентации.
Отец Владимир имеет ряд церковных наград:
Право служения с открытыми царскими вратами до «Отче наш»
Орден Князя Владимира ІІстепени
Орден прп. Нестора Летописца
Медаль Св. Равноапостольного Князя Владимира
Юбилейной медалью « Харьковский собор- 10 лет»
Также имеет много Государственных Грамот.

Категория: Жизнь благочиний | Просмотров: 2014 | Добавил: alexandria_eparh | Рейтинг: 4.0/1