Главная » 2009 » Июнь » 10 » Архиерейское богослужение в с. Владимировка.
Архиерейское богослужение в с. Владимировка.

10 июня 2009 года многочисленные жители с. Владимировка колокольным звоном и караваем встречали своего Архипастыря.

После встречи Владыка Антоний возглавил Божественную литургию в Свято- Никольском храме, который располагается в здании бывшей школы. Благодаря трудам настоятеля храм очень уютный. Богослужения украшает хорошо слаженный хор под управлением матушки настоятеля храма протоиерея Василия Магдич.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Александрийской епархии, архимандрит Христофор (Лысенко), Благочинный Петровского церковного округа иерей Димитрий Городецкий, клирик Покровского кафедрального собора г. Александрия игумен Порфирий (Лагода),диакон Василий Дубина, а также духовенство Петровского благочиния.

По завершении Божественной литургии Владыка на память о посещении благословил всех присутствующих иконами прп. Гавриила Афонского.

Категория: Архипастырь | Просмотров: 1262 | Добавил: alexandria_eparh | Рейтинг: 4.0/2