Главная » 2009 » Март » 27 » Александрийское ликование.
Александрийское ликование.
Масштабное событие прошло в центре Александрийской епархии, славном городе Александрия. На Соборной площади, где ранее находплся величественный Успенский собор, православные верующие Александрийской епархии встретили ковчег с частицей Животворящего Креста Господня, и это Промысел Божий что на Крестопоклонной седмице православные Александрийцы имеют возможность приложиться к части того Креста на котором был распят сам Господь наш Иисус Христос, и частицами мощей: св. апостола Андрея Первозванного, который по преданию проповедовал Святое Евангелие в южных землях Скифии, основав Церковь в Херсонесе он прошел по Днепру до места, где сейчас стоит город Киев и преподобного Гавриила Афонского, который более 20 лет подвизался на Святой горе Афон и построил множество храмов на территории Российской Империи, а его честные мощи были обретены в Ильинском монастыре г. Одессы, который был также построен трудами преподобного Гавриила. В первые же дни было отмечено множество исцелений. По этому случаю проходил крестный ход.

Затем святыни Крестным ходом, который возглавит епископ Александрийский и Светловодский Антоний, были перенесены в Свято-Покровский Кафедральный собор, где будут находиться в течении недели.Далее святыни посетят все благочиния епархии.

Категория: Общее | Просмотров: 918 | Добавил: eparhia-alexand | Рейтинг: 5.0/5