Главная » 2009 » Март » 10 » Владыка Антоний совершил монашеский постриг протоиерея Михаила Михайленко, настоятеля храма Рождества Богородицы с. Красная Каменка.

8 марта в неделю Торжества Православия Преосвященней Антоний, епископ Александрийский и Светловодский с архипастырским визитом посетил Храм Рождества Пресвятой Богородицы в с. Красная Каменка, Александрийского р- на.

По завершении Вечернего Богослужения Владыка Антоний совершил монашеский постриг настоятеля этого храма, одного из старейших клириков Александрийской епархии- протоиерея Михаила Михайленко, с наречением имени Макарий.

На постриге также присутствовали: Благочинный Александрийского церковного округа протоиерей Анатолий Штанько, архимандрит Христофор (Лысенко), игумен Порфирий (Ладога), игумен Сильвестр (Харьковский), игумен Филипп (Литовченко), протоиерей Иоанн Киш, протоиерей Николай Алексеев, иеромонах Тимофей (Литвинов), диакон Василий Дубина, диакон Вадим Федоренко, а также многие из духовных чад Батюшки.

В своем кратком поучении Его Преосвященство отметил: "... Вы старец нашей епархии, и это не только мое мнение, но и признание многих людей получивших и получающих духовную помощь и благодатные Дары. Пусть Господь всегда будет с Вами, а Вы вместе с нами".

Категория: Архипастырь | Просмотров: 4190 | Добавил: eparhia-alexand | Рейтинг: 3.2/14