Главная » 2009 » Март » 9 » Престольный праздник в храме Федора и Анастасии.
Престольный праздник в храме Федора и Анастасии.

В субботу первой седмицы Великого поста Преосвященнейший Антоний, епископ Александрийский и Светловодский, по случаю престольного праздника совершил Божественную литургию в храме Федора и Анастасии, который был построен на средства уроженца г. Александрии Юрия Федоровича Кравченко.

Его Преосвященству сослужили: клирик храма Федора и Анастасии протоиерей Вадим Козенко, клирики Свято-Покровского кафедрального собора игумен Порфирий (Ладога) и протодиакон Роман Мирный, а также клирик Александро- Невского храма г. Александрии диакон Василий Дубина.

По завершении Божественной литургии Владыка Антоний возглавил панихиду по Юрию Кравченко по случаю четырех лет со дня трагической кончины.

Категория: Архипастырь | Просмотров: 1361 | Добавил: eparhia-alexand | Рейтинг: 2.0/1