Главная » 2009 » Март » 2 » 28.02 Владыка Антоний совершил Божественную литургию в Крестовоздвиженском храме с. Искровка.

28 февраля, Преосвященнейший Антоний, епископ Александрийский и Светловодский совершил Божественную литургию в Крестовоздвиженском храме с. Искровка, Петровского р-на.

Крестовоздвиженский храм построен в 1905 году на средства царя Николая ll. В этом храме в свое время служил отец Николай, ученик и духовное чадо святого Иоанна Кронштадского.

Постановлением Священного Синода от 17 июля 2001г. протоиерей Николай (+1919) был включон в Собор Новомучеников Российских xx века. Рака с мощами священномученика Николая Искровского находится в Крестовоздвиженском храме.

Категория: Архипастырь | Просмотров: 1421 | Добавил: eparhia-alexand | Рейтинг: 3.0/1