Главная » 2009 » Февраль » 17 » 20 лет со дня начала строительства Свято- Покровского собора.
20 лет со дня начала строительства Свято- Покровского собора.
В этом году исполняется 20 лет со дня начала строительства Свято- Покровского собора. Это первый и пока единственный возрожденный храм после богоборческого периода из пяти, бывших в Александрии.
 Трудами правящего Архиерея- епископа Александрийского и Светловодского Антония, не смотря на короткое время пребывания на кафедре, в Соборе произведен ремонт. По периметру и в барабане купола были вставлены новые пластиковые окна, а холодный гранитный пол утеплили и постелили ламинат, благодаря чему в храме значительно потеплело.
  Приложив много трудов к ремонтным работам, Владыка позаботился и о духовном состоянии Александрийцев. Теперь Богослужения совершаются ежедневно и собор открыт с 8.00 до окончания Вечернего Богослужения. Также в храме постоянно дежурит священник, чтобы каждый имеющий вопросы к священнику, мог в любое время обратиться за духовной помощью.

Категория: Общее | Просмотров: 946 | Добавил: eparhia-alexand | Рейтинг: 4.0/1