Главная » 2008 » Декабрь » 14 » Святые мученики Васильевские молите Бога о нас.
Святые мученики Васильевские молите Бога о нас.

11.12. 2008

Прихожане Свято - Вознесенского храма г.Бобринец и  Свято - Благовещенского храма пгт. Компаниевка с паломнической поездкой посетили город Николаев, кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы, где находятся мощи святых новомучеников Васильевских. Святыя новомученики Васильевские: священномученик Сергия и мученики Кирилл и Прохор причислены к лику святых 18.04.2008г. Синодом Украинской Православной церкви. Чин прославления состоялся 10.08.2008 года в кафедральном соборе г.Николаева. День празднования новомучеников Васильевских 13/26 апреля.

После молебна паломники приложились к честным мощам святых новомучеников. На обратном пути также посетили Свято - Михайловский Пелагевский женский монастырь, где приложились к местным святыням: к мироточивой иконе Владимировской Божией Матери и другим святыням обители.

Слава Богу за все!

Категория: Жизнь благочиний | Просмотров: 1351 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/4