Главная » 2008 » Декабрь » 6 » Освящение церкви прмц. Евдокии в селе Крынычне Устиновского р-на.
Освящение церкви прмц. Евдокии в селе Крынычне Устиновского р-на.

5 декабря 2008 года преосвященный Антоний, епископ Александрийский и Светловодский в сослужении духовенства Долинского благочинного округа, совершил чин   освящения церкви прмц. Евдокии в селе Крынычне Устиновского р-на.

По завершении освящения епископ Антоний возглавил Божественную Литургию. Ему сослужили: настоятель церкви протоиерей Михаил Андришко, протоиерей Михаил Иваник, иерей Василий Андришко, иерей Петр Сипливый, диакон Роман Мирный.

За Богослужением архипастырь удостоил настоятеля храма протоиерея  Михаила Андришко священнической награды - правом ношения палицы.

По окончании Литургии был отслужен Благодарственный молебен  и совершён крестный ход.

Ко дню открытия храма меценаты и благотворители, стараниями которых он возводился, из рук архипастыря получили награды и благословенные грамоты. В частности, орденом святой вмц. Екатерины была награждена Петренко Евдокия Ивановна, а орденом Илии Муромца – Петренко Анатолий Алексеевич.
     Орденом  князя Владимира  был награжден настоятель храма протоиерей Михаил Андришко.

Преосвященный Антоний, епископ Александрийский и Светловодский в сослужении духовенства Долинского благочинного округа, совершил заупокойную Литию по новопреставленному Патриарху Алексию.
Категория: Жизнь благочиний | Просмотров: 1266 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/5