Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Главная » 2008 » Октябрь » 15 » Чествование юбиляра.
10:16
Чествование юбиляра.
13 сентября отметил свое 55-летие Владимир Васильевич Щур, который около пятнадцати лет поет в церковном хоре Свято-Покровского кафедрального собора г. Александрии. По благословению епископа Александрийского и Светловодского Пантелеимона юбиляря поздравил клирик кафедрального собора протоиерей Анатолий Сапсай, который обратился к имениннику такими словами:
Глубокоуважаемый Владимир Васильевич! В этот погожий осенний день мне очень приятно находиться в этом зале, среди почитателей вашего многогранного таланта и это обстоятельство доставляет большое удовольствие поздравить вас со знаменательной датой 55-летием.
Помимо прочей профессиональной деятельности на протяжении почти 15 лет вы еще явлеетесь хористом архиерейского хора Свято-Покровского кафедрального собора. Церковное пение это неотъемлемая часть православного богослужения, от которого во многом зависит молитвенная настроенность верующих. Пение это тоже богословие. Богословие в звуках, подражание ангельскому пению денно и нощно славословящих Бога.
Дорогой Владимир Васильевич! Один античный философ сказал: "Возраст самый приятный тот, что идет под уклон, но еще не катится в пропасть". 
От имени и по благословению нашего Владыки, Преосвященнейшего Пантелеимона, епископа Александрийского и Светловодского, от священнослужителей кафедрального собора и верующих от всей души желаю вам, чтобы ваш возрастной уклон был продолжительным и долгим. Здоровья вам, вдохновения, дальнейших творческих успехов, благословенного долголетия и как говорит святитель Феофан затворник, самый лучший подарок жизни если нет времени быть без дела.
По случаю вашего юбилея и за усердные труды во славу Святой Церкви, епископ Александрийский и Светловодский Пантелеимон наградил вас Благословенной архиерейской грамотой.
Примите эту грамоту и икону Пресвятой Троицы как благословение Его Преосвященства на дальнейшие труды и в знак нашей общей признательности вашего творчества. Многая вам лета!


Категория: Общее | Просмотров: 1111 | Добавил: alexandria_eparh | Рейтинг: 0.0/0