Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Главная » 2008 » Август » 29 » В Бобринце благословили учащихся на новый учебный год
15:23
В Бобринце благословили учащихся на новый учебный год

28 августа в день празднования Успения Божией Матери , настоятель Свято-Вознесенского храма города Бобринец, протоиерей Владимир Чутора по завершении Божественной литургии отслужил молебен на начало нового учебного года. Из присутствующих было очень много студентов высших и технических учебных заведений, а также школьников пришедших помолиться и взять у о.Владимира благословение на учебу. В назидательном слове о. Владимир сказал «…Соглашусь с теми, кто будет просить у Бога здоровья, памяти, усердия, хороших оценок. Все это желанно для нас и ничего предосудительного в такой молитве нет. Но этого недостаточно.

“Иное есть ведение вещей, а иное – ведение истины. Сколько различно солнце от луны, столько второе полезнее первого”, - говорит св. Марк Подвижник. Понимая под “ведением вещей” научное познание, не забудем помолиться и о просвещении нас истиною духовного познания. “Бесполезны все наши познания, когда мы при них Иисуса Христа не знаем” (свт. Филарет Московский), а потому – “будем на земле учиться тому, знание чего будет неразлучно с нами и на небе” (свт. Василий Великий).»
 После проповеди о.Владимир благословил всех иконочками и подарил наборы для рисования. В завершение все были приглашены настоятелем на чай и сладкий торт.  



Категория: Жизнь благочиний | Просмотров: 933 | Добавил: alexandria_eparh | Рейтинг: 4.7/3