Главная » 2008 » Август » 9 » в старинном храме вновь затеплилась молитва
в старинном храме вновь затеплилась молитва

По Благословению Преосвященнейшего Пантелеимона епископа Александрийского и Светловодского и стараниями жителя г. Александрия Ремез Петра Николаевича в Светловодском районе, с. Таловая Балка в полуразрушеном Свято- Преображенском храме 8 августа был отслужен водосвятный молебен перед началом доброго дела. А какое дело может быть добрее чем восстановление храма.Богослужение возглавил клирик Покровского собора г. Светловодска, ему сослужили: иеромонах Даниил ; иерей Сергий, настоятель Никольского храма с. Большое Скалевое; также присутствовал прот. Виктор, клирик Днепропетровской епархии, который родом из этих мест.Также присутствовали претставители государственной власти: глава Светловодского р- на,Касьянов Михаил Виктороаич и глава Озерского сельсовета, к которому относится с. Таловая Балка, Федорус Виталий Алексеевич. Все пришедшие были очень рады что в этом старинном храме спустя десятилетия снова затеплилась молитва.

Просмотров: 1020 | Добавил: alexandria_eparh | Рейтинг: 4.0/3