Главная » 2008 » Июль » 21 » Епархиальный крестный ход посетил Долинское благочиние.
Епархиальный крестный ход посетил Долинское благочиние.
   20 июля Епархиальный крестный ход, с местночтимыми святынями (иконы Божией матери Корсунская и Владимирская, икона свт. Николая и мощевик с 40 частицами св. угодников) посетил Долинское благочиние, которое состоит из трёх районов.
    После Божественной литургии был отслужен Молебен с Акафистом, по завершении которого состоялось таинство Венчания. Супружеская пара прожившая не один год вместе решила повенчаться после того как они приложились к святыням. После святыни прибыли в пгт. Устиновка, где также был отслужен Молебен с Акафистом. В С. Криничное во время крестного хода произошело чудо: встречать крестный ход родители привезли на коляске девочку, которая с рождения была больна параличем. Она приложилась к святым иконам и частицам мощей, выслушала Акафист. Из храма она выходила уже под руки родителей, сама передвигая ножками, прославляя Спасителя, Его Пречистую матерь и святых Божиих. На праздник Казанской иконы Божией матери святыни пребывали в свято-Казанском храме с. Николо-Бабанка, а после литургии были перенесены в с. Березовка. Жители этих отдаленных сел очень благодарили владыку Пантелеимона за то, что их правящий Архиерей так заботится о всех жителях вверенной Ему епархии. Вечером 21 июля крестный ход прибыл в конечный пункт Долинского благочиния пгт. Новгородка. Как только духовенство со святыми иконамии пением начало заходить в храм, бесноватые, почувствовав благодать, начали кричать не своим голосом. Здесь также был отслужен Молебен с Акафистом Божией матери .
 22 июля заканчивается Епархиальный крестный ход. И все святыни будут пребывать в Кафедральном соборе г. Александрии.

пресс служба Александрийской епархии УПЦ.

Категория: Жизнь благочиний | Просмотров: 1078 | Добавил: eparhia-alexand | Рейтинг: 4.6/7