Главная » 2008 » Июль » 8 » Крестный ход посетил Александровское благочиние.
Крестный ход посетил Александровское благочиние.
  27 июня епархиальный Крестный ход посетил Александровское благочиние. Протоиерей Владимир Кузык и духовенство благочиния с множеством людей, прибывшими даже из отдаленных сел торжественно с колокольным звоном встречали святыни. Под пение тропарей и величаний чудотворные иконы Божией Матери: Корсунская и Владимирская а также икону св. Николая занесли в Свято-Успенский храм,а мощевик пронесли над людьми которые с трепетом становились на колени.
   После, в храме был отслужен Молебен с акафистом Божией Матери, во время которого припев акафиста пели все молящиеся, что придавало богослужению особое единство присутствующих.
  По окончании молебна благочинный Александровского округа, отец Владимир произнёс проповедь в которой рассказал о почитании святых икон и про каждую принесенную святыню. В конце проповеди он поблагодарил Преосвященнейшего Владыку Пантелеимона за то что благодаря Своему правящему Архиерею жители Александровского района сподобились приложиться к этим святыням.

пресс служба Александрийской епархии УПЦ

Категория: Жизнь благочиний | Просмотров: 1215 | Добавил: eparhia-alexand | Рейтинг: 0.0/0