Главная » 2008 » Июнь » 28 » Знаменское ликование
Знаменское ликование
  25 июня После праздничного молебна в храме мц.Татьяны г. Знаменка перед святынями принесенными из г. Александрии торжественным крестным ходом чудотворные иконы и мощевик были перенесены в храм преп. Сергия Радонежского, где они будут находиться до 28 июня.
   Это было поистине "Знаменское ликование", духовенство благочиния и верующие с великой радостью и пением духовным шли по центральной улице города, величественно неся хоругви и иконы. Немало людей присоединилось и разделило торжество уже по дороге.
У врат храма преп. Сергия крестный ход встречали хлебом-солью.
После молебна с акафистом жители г. ЗНАМЕНКА сердечно поблагодарили настоятеля храма мц. Татьяны протоиерея Владимира Потапчука за настоящее торжество, где о. Владимир проявил себя как пастырь, заботящийся о торжестве православия в родном городе и как грамотный организатор.

пресс служба Александрийской епархии УПЦ

Категория: Жизнь благочиний | Просмотров: 1000 | Добавил: eparhia-alexand | Рейтинг: 5.0/1