Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Главная » 2010 » Апрель » 28 » Владыка АНТОНИЙ с Архипастырским визитом посетил г. Бобринец.
14:00
Владыка АНТОНИЙ с Архипастырским визитом посетил г. Бобринец.
18 апреля, в Неделю Жен Мироносиц, Преосвященнейший Владыка Антоний совершил литургию и освящение престола в правом приделе Свято - Вознесенского храма г.Бобринец. Престол придела освяченный правящим Архиереем в честь и память великомученика Димитрия Солунского ( 26 октября по ст. ст. и 8 ноября по н.ст).
  Правящего Архиерея торжественно встречали прихожане храма и духовенство с Киева, Кировограда и Кировоградской епархии, Житомира и Бобринецкое благочыние.
  Торжественно пел на литургии созданный не так давно верхний хор храма, ето была первая их архиерейская литургия.
  После освящения престола правящий Владыка Антоний сказал проникающее слово о освящении престола о благодати Святого Духа наполняющей всю округу в день освящениии и пребывании Святого Духа в храме где освяченный престол.
  На запричастном проповедывал настоятель Свято - Елизаветинского монастыря архимандрит Мануил(Заднепряный) г.Кировоград. 
  Многие родители принесли своих маленьких детей ко причастию. 
  После литургии Владыка Антоний поздравил Бобринецкого Благочинного и настоятеля Свято Вознесенского храма митрофорного протоиерея Владимира с освящением престола в приделе великомученика Димитрия Солунского а также с днем рождения.
  На литургии молились первый заместитель главы райдержадминистраци Мельнык Валентин Иванович и мер города Бобринец Кравченко Леонид Григорович.
  Прибыли поздравить настоятеля начальник по делах национальностей та релилий Кировоградской облдержадминистрации Гарба Николай Николаевич и генерал-полковник Запорожского козачества Травкин Олег Васильевич котрый вручил настоятелю орден " Козацька слава" III степени.
  Все гости и прихожане храма поздравили настоятеля с днем рождения. 
   


Категория: Архипастырь | Просмотров: 1201 | Добавил: alexandria_eparh | Рейтинг: 4.2/4