Главная » 2010 » Апрель » 6 » СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ
СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ

Преосвященнейший АНТОНИЙ Епископ Александрийский и Светловодский возглавил Пасхальную утреню и Литургию.

Ровно в полночь, при пении стихиры: «Воскресение Твое, Христе Спасе.....»,начался пасхальный крестный ход, в котором приняли участие сотни прихожан.

Владыка по окончании Литургии поздравил всех с праздником Светлого Христова Воскресения;
Неделя по Воскресении Христовом называется Светлой седмицей. В эти дни все службы совершаются по пасхальному чину – как в первый день Пасхи; можно причащаться Святых Христовых тайн каждый день. Во все дни до отдания Пасхи (40 дней) принято приветствовать друг друга словами: «Христос Воскресе!», и отвечать на приветствие: «Воистину Воскресе!»

Категория: Архипастырь | Просмотров: 718 | Добавил: alexandria_eparh | Рейтинг: 3.7/3