Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Главная » 2009 » Октябрь » 17 » Престольный праздник в Свято-Покровском кафедральном соборе.
15:09
Престольный праздник в Свято-Покровском кафедральном соборе.


Покров Пресвятой Богородицы
14 октября в праздник Покрова Пресвятой Богородицы в храмах Александрийской епархии прошли праздничные богослужения. Торжественная Божественная литургия Архиерейским чином состоялась в кафедральном соборе Александрии. 

Преосвященнейшему Антонию, епископу Александрийскому и Светловодскому сослужили: игумен Варнава, игумен Сильвестр, игумен Порфирий, иеромонах Варфоломей,иеромонах Поликарп, иеромонах Филимон, иеромонах Власий,иерей Димитрий а также диаконы: протодиакон Роман и диакон Василий. 

По завершении Божественной литургии Преосвященнейший Владыка совершил молебен и Крестный ход, в конце которого Архипастырь прочитал молитву Покрову Пресвятой Богородицы перед Ее святой иконой. А протодиакон Роман по завершении молебна провозгласил уставное многолетие Святейшему Патриарху Кириллу, Блаженнейшему Владимиру, митрополиту Киевскому и всея Украины, Епискому Александрийскому и Светловодскому и всем верным чадам Александрийской епархии.

В конце богослужения Владыка  обратился к молящимся со святительским словом, в котором рассказал о празднике Покрова и его значении для верующих. 


 


Категория: Архипастырь | Просмотров: 848 | Добавил: alexandria_eparh | Рейтинг: 2.5/2