Главная » 2011 » Май » 7 » пАЛОМНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР.
пАЛОМНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР.
По благословению
Предстоятеля Украинской Православной Церкви
Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины
Владимира
ПАЛОМНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
ПРИ ОТДЕЛЕ ВНЕШНИХ ЦЕРКОВНЫХ СВЯЗЕЙ
УКРАИНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ПРИГЛАШАЕТ СОВЕРШИТЬ ПАЛОМНИЧЕСТВО

В ИЗРАИЛЬ – ЕЖЕНЕДЕЛЬНО
В ГРЕЦИЮ, НА АФОН – ЕЖЕМЕСЯЧНО
ВО ФРАНЦИЮ, ГЕРМАНИЮ – ЕЖЕМЕСЯЧНО
В США (ВПЕРВЫЕ В УКРАИНЕ)

В ЧЕРНОГОРИЮ
28 МАЯ – 4 ИЮНЯ 2011 ГОДА «ПРАЗДНУЕМ ВОЗНЕСЕНИЕ ГОСПОДНЕ В ЧЕРНОГОРИИ»
11 ИЮНЯ – 18 ИЮНЯ 2011 ГОДА «ТРОЙЦЫН ДЕНЬ В ЧЕРНОГОРИИ »
Во время поездки паломники посетят монастыри Цетинский, Острог (XVII в.), Режевичи (XIII в.), Дайбабский (ХІХ в.), Златица, Дуга, Морача (1252 г), другие храмы и монастыри Черногории.
Также паломники смогут поклониться мощам свт. Петра Цетинского, деснице св. Иоанна Крестителя, части Животворящего Древа Креста Господня, Филермской иконе Богородицы, написанной Ап. Лукой, мощам св. муч. Трифона, св. Марии Магдалины, ап. Фомы, св. Поликарпа Смирнского, св. Косьмы и Дамиана, главе св. мч. Февронии, свт. Василия Острожского, мч. отрока Станко, мощам преп. Симеона Дайбабского, св. муч. Харлампия и многим другим святыням Черногории.
 В ТУРЦИЮ
18 МАЯ – 23 МАЯ 2011 ГОДА
  Во время поездки паломники посетят храмы Св. Софии, св. Ирины, Живоносного источника, св. Георгия Победоносца, Влахернский, ап. Иоанна Богослова, свт. Николая Чудотворца другие храмы и монастыри Турции.
  Также паломники смогут поклониться великим христианским святыням омофору Пресвятой Богородицы и Ее иконе написанной ап. Лукой, мощам святителей Иоанна Златоуста и Григория Богослова, вмч. Евфимии Всехвальной, св. Соломонии, и многим другим святыням.
НА ОСТРОВ КИПР
14 ИЮНЯ – 21 ИЮНЯ 2011 ГОДА
  Во время поездки паломники посетят монастыри: Свято-Киккский (XI – XII вв.), св. Неофита Затворника (ХII в.), св. Георгия-Победоносца (XII), св. Феодосия Великого (фрески XIII - ХIV вв.), св. Кирияки (ХVI в.), мучеников Киприана и Иустины, Честного Животворящего Креста (IV в.) Всех кипрских святых, византийский храм св. Лазаря Четверодневного, другие храмы и монастыри Кипра.
  Также паломники смогут поклониться частице Животворящего Креста Господня и Уз Христовых, мощам св. Неофита, св. вмч. Георгия, св. ап. Филиппа, св. Лазаря, иконам Пресвятой Богородицы Киккская Милостивая, "Сфалангиотисса", «Живоносный Источник» и многим другим святыням Кипра.

В ГРЕЦИЮ (о. КЕФАЛОНИЯ)
 11 АВГУСТА – 18 АВГУСТА 2011 ГОДА
  Во время поездки паломники посетят собор г. Патры, где смогут поклонится мощам святого ап. Андрея Первозванного, монастырь «Мега Спилео» - икона Божьей Матери, написанная ап. Лукой. Святыни о. Закинфос. Остров Кефалония – монастырь Пресвятой Богородицы с Чудотворной иконой, к которой приползают каждый год, на Успение множество змей. Церковь «Богоматери с лилиями» где в день праздника оживают сухие лилии и многие другие храмы, монастыри и святыни.

Желающие принять участие в паломнических поездках могут обращаться по адресу:
Железнодорожное шоссе, 3
Киев, Украина, 01103