Главная » 2009 » Июль » 25 » На работу – помолившись!
На работу – помолившись!
В свято Покровском соборе г. Александрии на протяжении двух месяцев по пятницам поется Акафист Покрову Пресвятой Богородицы, и это стало уже доброй традицией. Как приятно было видеть умножение молящихся за чтением Акафиста. Ведь каждый, кто приходит помолиться ко Пресвятой Богородице ощущает ее незримую помощь во всех делах и заботах.
Вся наша жизнь должна быть исполнена молитвой и благодарностью к Божией матери, заступнице рода христианского. Особенно важна молитва перед началом рабочего дня. В какой бы сфере не трудился каждый из нас: в сельском хозяйстве, в торговле, на преподавательском поприще и т. д. - всем нужен покров и защита Божией матери. Особенно необходима помощь Богородицы тем, кому Господь благословил трудиться и заботиться о людях в государственной власти. Отрадно то, что Администрация Александрийского района тесно сотрудничает с Александрийским епархиальным управлением. Их взаимодействие является востребованным при решении многих социальных проблем, в частности, в вопросах нравственного и патриотического воспитания, благотворительности и др. Не представляется возможным без помощи Церкви выйти из нравственного кризиса, который охватил общество. Пьянство, наркомания, преступность заставляют прислушиваться к тем ценностям, которые проповедует Православие. Регулярно посещая утренние Акафисты Пресвятой Богородице, работники районной администрации во главе с председателем, Конюшенко Владимиром Ивановичем, всегда будут благословлены Божией Матерью, и по ее молитвам перед Творцом, Господь оградит наш регион , поможет перенести любые скорби и вразумит на добрые дела.
Акафист Покрову Пресвятой Богородицы совершается каждую пятницу в 7.00 и возглавляет его, Преосвященнейший Антоний, епископ Александрийский и Светловодский в сослужении духовенства Александрийской епархии, молясь о плодородии земель, о благополучии всех жителей Кировоградщины. И каждый, кому не безразлична жизнь нашего региона, может прийти на Акафист и вместе со своим Архипастырем вознести свои молитвы к Матери Божией, которая видя наше усердие, поможет и не оставит неуслашанными наши прошения.
Пресвятая Богородице помогай нам!

Категория: Общее | Просмотров: 792 | Добавил: eparhia-alexand | Рейтинг: 4.5/2