Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Главная » 2009 » Апрель » 6 » Владыка Антоний совершил постриг насельниц Свято- Богоявленского женского монастыря.
22:16
Владыка Антоний совершил постриг насельниц Свято- Богоявленского женского монастыря.

В с. Диковка, Знаменского р- на, в Богоявленском женском монастыре  в неделю 5-ю Великого поста епископ Александрийский и Светловодский Антоний совершил монашеский постриг двух насельниц монастыря с именами Фаина и Емилия и двух Владыка постриг р рясофор с именами Сенклитикия и Елена. 
 
  Святые в своих трудах завещали нам, что тихие монашеские молитвы звучат для Господа громче остальных. И, несомненно, радует, что хор славословящих голосов становится все больше. Ведь монашеские постриги в Александрийской епархии совершаются регулярно, так как у немалого числа людей постепенно вызревает желание уйти из мира в тихую обитель.
  Владыка, совершив постриг, в своем слове к новопостриженным поздравил их с таким радостным событием и благословил на монашеский путь. 
  Труден и многострадален путь, ведущий к спасению. Но как поют при чине пострига, единственное "вожделенное, приятное и сладкое" - это желание достичь Царствия Божьего.
  И еще сказано в Евангелии "радуйтесь и веселитесь, яко мзда ваша многа на небесах". И помня об этом, все наши скорби мы будем переносить легче.


Категория: Архипастырь | Просмотров: 2154 | Добавил: eparhia-alexand | Рейтинг: 3.7/3