Главная » 2008 » Декабрь » 10 » Заседание Священного Синода Русской Православной Церкви
Заседание Священного Синода Русской Православной Церкви

На состоявшемся 10 декабря заседании  Священного СинодаРусской Православной Церкви определены сроки проведения предстоящего Поместного СобораРусской Православной Церкви, на котором будет избран Патриарх Московский и всея Руси.

Согласно решению Синода Поместный Собор пройдет в Москве 27-29 января 2009 года (журнал № 96).

В соответствии с Уставом Русской Православной Церкви работе Поместного Собора будет предшествовать Архиерейский Собор, который состоится 25-26 января.

Создана комиссия по подготовке Поместного Собора Русской Православной Церкви. В состав комиссии входит 29 человек, среди которых архиереи, клирики и миряне.

Интронизация новоизбранного Патриарха состоится 1 февраля 2009 года.

Пресс-служба Московской Патриархии

Категория: Общее | Просмотров: 826 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1