Главная » 2008 » Ноябрь » 29 » Освящение Крестов в пгт. Компаниевка.
Освящение Крестов в пгт. Компаниевка.
  КРЕСТ - хранитель всея вселенныя, КРЕСТ - красота Церкви... По благословению правящего епископа Пантелеимона Александрийского и Светловодского в пгт.Компаниевка,благочинный Бобринецкого благочиния протоиерей Владимир Чутора с настоятелем Свято-Благовещенского храма протоиереем Евгением Гуменюк и приезжими священиками освятили, для строящегося храма святой мученицы Виктории на купольные кресты. Строителем и благотворителем строящегося храма является Могилей Владимир Терентьевич на средства которого были приобретены четыре креста. Благочинный Бобринецкого благочиния протоиерей Владимир поздравил жителей Компаниевки с этим радостным событием и от имени правящего архиерея поблагодарил благоукрасителя за безценный дар не только для этой православной общины, а и всей Украинской Православной Церкви и преподнес в дар икону святого равноапостольного князя Владимира.
  Все приложились к освященным крестам и под пение тропаря "Спаси Господи люди Твоя"- крест подняли и установили на купол.

Категория: Жизнь благочиний | Просмотров: 2473 | Добавил: alexandria_eparh | Рейтинг: 4.0/9